Достойный дебют

В канадском Эдмонтоне состоялись Гранд-Финал мировой серии, чемпионат и первенство мира по триатлону. В соревнованиях среди юниоров принимали участие воспитанники пензенского УОР.

Юлия Голофеева впервые стартовала на первенстве мира и выступала в более старшей возрастной категории. Тем не менее она показала достойный для дебюта результат —  12 место (1:04:53). Лучшей среди юниорок стала представительница Германии Лаура Линдеманн (1:02:35). «Серебро» и «бронза» в активе француженок Кассандры Богран (1:02:38) и Одре Мерле (1:02:44).

Сильнейшим юниором планеты стал француз Рафаэль Монтойя (0:56:27). Компанию на пьедестале ему составили австралийцы Якоб Биртвистл (0:56:28) и Кельвин Квирк (0:56:45).  Наш спортсмен Ярослав Потанин финишировал с 57 результатом (1:01:15).

Эта запись была размещена в Новости and tagged . Постоянная ссылка на запись.