«Дизелист» занял 4 место на домашнем предсезонном турнире

В СЗК «Дизель-Арена» завершился традиционный предсезонный хоккейный  турнир среди команд МХЛ. В состязаниях принимали участие 4 команды, кроме хозяев, это клуб «Россошь», саровская «Ракета» и саратовский «Кристалл-Юниор».

Пензенский «Дизелист», в составе которого выступают воспитанники нашего УОР, на предварительном этапе состязаний потерпел 2 поражения, в обоих случаях по буллитам: от «Кристалла-Юниор» — 2:3 и «Ракеты» — 3:4.

Этот результат позволил нашей дружине сразиться лишь в поединке за 3 место,  где ее соперниками вновь оказались саратовцы. Основное время встречи завершилось вничью — 4:4. В  составе «желто-синих» отличились Алексей Соловьев, Илья Яковлев, Никита Жуков и  Евгений Пьянов.  В овертайме все шло к тому, что зрители вновь станут свидетелями серии послематчевых буллитов, однако до штрафных бросков дело не дошло: на 65 минуте Антипов забил победный для гостей гол. В итоге поражение «Дизелиста» — 4:5.

Победителем турнира стала воронежская «Россошь», обыгравшая в финале саровскую «Ракету» — 2:0.