Всероссийские соревнования, посвященные «Заслуженному тренеру СССР Б.П. Клинченко»

image146629053Во ДС «Буртасы» в г. Пенза с 27 по 30 октября 2016 г. проходят ежегодные Всероссийские соревнования «Памяти заслуженного тренера СССР Б. П. Клинченко»

В  соревновании принимают участие около 150 спортсменов из 11 регионов страны 2004 г.р. и младше, в том числе учащаяся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» Арефьева Алина.

Соревнования являются отборочными  на первенство России среди юношей и девушек по специальной программе в прыжковом бассейне и спортивном зале.

Борис Павлович Клинченко — Заслуженный тренер СССР по прыжкам в воду

Биография

Внес огромный вклад в развитие советских и мировых прыжков в воду. Новатор в методике обучения и тренировки, изобретатель специального инвентаря и оборудования, которые он сам и изготавливал.

 Борис Клинченко создал в Пензе специализированную школу, которая стала лабораторией современной методики и организации подготовки прыгунов в воду высокого класса. Он был одним из соавторов книги «Прыжки в воду», написал несколько методических разработок по вопросам инвентаря и оборудования, методов страховки и помощи.

Тренерская карьера

Воспитанники:

Бажина (Калинина) Ирина — советская прыгунья в воду, заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка.

Эта запись была размещена в Новости. Постоянная ссылка на запись.

Добавить комментарий