Пензенская «Юность» с победы начала выездное турне по Сибири в рамках чемпионата России по баскетболу среди женских клубов Суперлиги второго дивизиона

В этой поездке к команде присоединилась Ольга Сизякова, пропустившая ряд игр по семейным обстоятельствам. Ее присутствие на площадке в первой игре с новосибирским «Динамо-2» несомненно дало свои плоды и в первом же своем матче в составе сурской дружины она стала лучшей по набранным очкам.

В стартовом периоде встречи подопечные Дмитрия Нестеровского сумели завладеть преимуществом и уйти в отрыв — 22:16 в их пользу. Впрочем, уже во втором отрезке матча сибирячки показали, что не собираются просто так сдаваться и сделали все возможное, чтобы не отпустить соперниц. На большой перерыв пензячки ушли в лидерах, пусть и с минимальным преимуществом в одно очко — 38:37.

Еще на пять очков наши девушки оторвались в третьей четверти. А в заключительные 10 минут игрового времени они сумели развить и закрепить свой успех. Финальная сирена зафиксировала победу «Юности» — 81:67.

Самыми результативными в составе пензенской дружины оказались Ольга Сизякова (17 очков), Александра Плясова (14), Елена Мельникова (14) и Дарья Польникова (14).

В составе БК «Юность» учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Балаклеец Татьяна и Титова Ксения.

Вторая игра с новосибирским «Динамо-2» состоится 15 ноября 2017 года.

Эта запись была размещена в Новости and tagged . Постоянная ссылка на запись.