Дубль Савунова помог «Дизелисту» одолеть «Тверичей»

Для победы в регулярном чемпионате НМХЛ, пензенцам нужно выиграть все оставшиеся матчи на выезде и болеть за «Прогресс» в последнем туре. По потерянным очкам пензенцы отстают от «Россоши» на три турнирных бала. На первых минутах в Твери пензенцы пережили некоторый шок. Подопечные Алексея Медведева умудрились к 37-й секунде (!) пропустить два гола подряд и изрядно осложнить себе задачу.

Отыграться пензенцам удалось только в начале второго периода, но в этом же периоде действующие чемпионы НМХЛ дали очередную фору сопернику. И второй раз пензенцам удается отыграться и вырвать победу. В концовке матча Василий Москалев сравнял счет, а Данил Савунов стал автором победной шайбы. На счету Данила очередной дубль в НМХЛ. Первый матч в Твери завершился трудовой победой «Дизелиста» со счетом 4:3.

«Тверичи-СШОР» (Тверь) — «Дизелист» (Пенза) 3:4 (2:1; 1:1; 0:2).

Шайбы: Илья Арсеньев, Роман Кабышев, Степан Богданов — Данил Савунов (2), Александр Дудин, Василий Москалев.

Вратари: Илья Наумов — Кирилл Орехов.

В составе МХК «Дизелист» учащиеся ГАОУ ПО «УОР ПО».

Информация с официального сайта ХК «Дизель».