Тренировочное мероприятие по каратэ на базе Училища

С 13 сентября по 22 сентября 2020 года на базе ГАОУ ПО «УОР ПО» проходит тренировочное мероприятие по каратэ под руководством тренеров Мещерякова Андрея Андреевича и Гаганова Виктора Геннадьевича.

Тренировочное мероприятие по каратэ — это дополнительные занятия, которые необходимы для максимального оттачивания искусства восточных единоборств, повышения навыков ведения боя.  Этот период интенсивных тренировок помогает спортсменам сосредоточиться на улучшении физических показателей, таких как точность и сила удара, а также моральных качеств, позволяющих с твёрдостью отстаивать свои убеждения и в случае нападения — смело вступать в бой.

С помощью ежедневных, упорных занятий каратисты достигают хороших результатов как в жизни, так и спорте. Сама атмосфера восточных единоборств воспитывает твёрдый дух и целеустремлённость, что развивает не только достойную технику самообороны, но и влияет на дальнейшую судьбу спортсмена.

Обычная тренировка в целом занимает 2-4 часа в неделю, то на тренировочном мероприятии — это оттачивание своих навыков не менее 4-х часов в день. Кроме того, спортсмены не нагружены никакими дополнительными занятиями. Интенсивное обучение боевым искусствам осуществляется в комфортных для ребят условиях.

В тренировочном мероприятии принимают участие каратисты из Пензы и других субъектов РФ.  Спортсмены готовятся к выступлению во Всероссийских соревнованиях «Кубок Орла», который будет проходить в г. Орел с 23 по 29 сентября 2020 г., после чего спортсмены отправятся на Чемпионат России по карате в г. Екатеринбург (сроки соревнований 02-08.10.2020 г.)

Эта запись была размещена в Новости. Постоянная ссылка на запись.

Добавить комментарий