Домашняя победа «Дизелиста» над СК «Брянск»

05.12.2020

После домашней серии из трех игр с санкт-петербургскими клубами «Дизелист» дома проводил вынесенный матч первого тура против СК «Брянск». Встреча должны была стать для подопечных Алексея Медведева первой в новом сезоне, но тогда она отменилась из-за вспышки коронавируса в составе гостей.

Первый период прошел с явным преимуществом хозяев, которые владели территориальным и игровым преимуществом. Раз за разом опасные моменты возникали у ворот Егора Ильченко, но реализация подводила желто-синих, да и вратарь подтаскивал. Тем не менее, до перерыва пензенцам все же удалось открыть счет — за минуту до сирены Никита Емельянов протолкнул шайбу в сетку.

Во второй двадцатиминутке гости прибавили, но преимущество все равно оставалось за хозяевами. Правда, заброшенных шайб период не принес. Зато в заключительной трети матча «Брянск» все же сумел сравнять счет — Рамиз Ганеев воспользовался ошибкой защитника и вогнал шайбу в ворота. К радости пензенских болельщиков спустя три минуты Семен Ефремов удачно подставил клюшку после броска Романа Авдюшкина и вновь вывел желто-синих вперед. А еще спустя две минуты Вадим Фаттахов в меньшинстве установил окончательный счет — 3:1.

Эта победа стала для подопечных Медведева пятой подряд. После 17 матчей они продолжают возглавлять турнирную таблицу НМХЛ.

Эта запись была размещена в Новости. Постоянная ссылка на запись.