Пензенский «Дизелист» обыграл «Прогресс» со счетом 3:1

Второй матч четвертьфинальной серии между «Дизелистом» и «Прогрессом» был во многом решающим. В случае победы желто-синие вплотную приближались к выходу в следующую стадию, а в случае успеха глазовского ХК хозяева сравнивали счет в противостоянии.

После поражения в первой встрече «Прогресс» ожидаемо выглядел активнее, но пензенцы отвечали лучшей реализацией моментов. В первом периоде Кирилл Монахов распечатал ворота соперника, а уже во второй двадцатиминутке Никита Емельянов увеличил отрыв до двух шайб.

Хозяева ответили голом Романа Широбокова, но перед вторым перерывом Егор Рытьков восстановил преимущество в два балла. Третий период заброшенных шайб не подарил — 3:1 в пользу «Дизелиста», и 2:0 в серии.

МХК «Прогресс» 1:3 МХК «Дизелист» (0:1; 1:2; 0:0).

В составе МХК «Дизелист» учащиеся ГАОУ ПО «УОР ПО».

Эта запись была размещена в Новости and tagged . Постоянная ссылка на запись.