Финал Первенства России ОРГХИМ по мини-футболу среди девушек

С 10-15 марта в Нижегородской области на базе отдыха «Изумрудное» прошел финал Первенства России ОРГХИМ по мини-футболу среди девушек U18 сезона 2022-2023. Наша молодежная команда в упорной борьбе заняла второе место, уступив команде «Кристаллу» (Санкт-Петербург). Искренне поздравляем и желаем дальнейших успехов!

***

МАКСИМ ЮДИН: «ЗДЕСЬ РОЖДАЮТСЯ ЗВЁЗДЫ»

15 марта 2023

Главный тренер «Лагуны-УОР» Максим Юдин об итогах выступления команды U-18 в финальном этапе Оргхим — Первенства России, где девушкам удалось завоевать серебро.

— Надо сказать, что этот турнир очень значим для развития мини-футбола в России. Здесь рождаются звёзды, здесь рождаются таланты, здесь рождается характер и здесь игроки превращаются из средних в суперзвёзд на своём уровне. Дальше им уже будет проще прогрессировать на профессиональном этапе карьеры. Что касается нашей команды, то мы завоевали серебро. Обычно в финалах серебро получает тот, кто проигрывает, но у нас вышло наоборот. Мы играли в круг и поэтому сегодняшний матч сулил серебро победителю. Это редкость. Перед игрой сказал девчонкам, что нужно сделать всё возможное, чтобы ехать домой с высоко поднятой головой и не задумываться о том, что мы чего-то не сделали. В дополнительном настрое на «Норманочку» никто не нуждается — это и так прекрасный раздражитель. Каждый год с ними бодаемся, матчи получаются хорошие. Сегодня у обеих команд немного не хватило сил, поскольку такой турнир это всё-таки «марафон». Девочки молодцы, всё выдержали и доказали сами себе, что они готовы двигаться дальше.

Эта запись была размещена в Новости and tagged , . Постоянная ссылка на запись.

Добавить комментарий