Министр физической культуры и спорта Евгения Бочкарёва посетила открытый плавательный бассейн Училища

20 марта 2023 года министр физической культуры и спорта Евгения Бочкарёва совместно с первым заместителем министра Эдуардом Копыловым посетила открытый плавательный бассейн Училища олимпийского резерва Пензенской области. Руководители ведомства проверили объект на готовность к летнему сезону. С ноября 2022 года здесь отремонтировали систему фильтрации бассейна, что значительно повлияло на качество воды.

«Открытый плавательный бассейн – уникальный объект, который находится в экологически чистом микрорайоне Ахуны. Здесь прекрасные условия для занятий спортом, жители города с удовольствием приводят сюда детей и плавают сами. Но в прошлом сезоне была проблема, люди жаловались на качество воды. Сейчас эта проблема решена», – сказала министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарёва.

«В систему фильтрации входят 24 панели с электродвигателями, фильтрами, насосами и другими элементами. В прошлом году в работе половины из них появились неисправности. В связи с этим циркуляция воды уменьшилась, нарушился перемес воды. Мы отремонтировали часть электродвигателей и других механизмов очистки, приобрели новые фильтрующие элементы. Почистили бассейн. Теперь работа налажена», – объяснил заведующий бассейном Дмитрий Цыбарев.

Подробнее: https://sport.pnzreg.ru/news/sport/16269/

Эта запись была размещена в Новости and tagged , . Постоянная ссылка на запись.

Добавить комментарий