Евгения Бочкарёва провела совещание с руководителями региональных спортивных федераций

23 марта 2023 года в училище олимпийского резерва Пензенской области состоялось совещание министра физической культуры и спорта региона Евгении Бочкарёвой с руководителями спортивных федераций области. В мероприятии приняли участие первый заместитель министра Эдуард Копылов и заместитель министра Мария Юрина.

Евгения Бочкарёва обратилась к представителям спортивных федераций Пензенской области: «мы планируем собираться в таком формате раз в три месяца, потому что рабочих вопросов, которые требуют очного общения, на сегодняшний день очень много. Чтобы избежать недопонимания будем решать их, поддерживая открытый диалог».

Большое внимание в рамках встречи было уделено вопросу цифровизации отрасли физической культуры и спорта Пензенской области и роли региональных спортивных федераций в этом процессе.

В режиме видеоконференции перед участниками мероприятия выступили специалисты АО «Мой спорт» – регионального оператора работы в государственной информационной системе.

«Для нас с вами этот год очень важен, потому что уже к его концу мы должны будем присваивать разряды и звания в срок до 7 дней. Но до этого поэтапно будем учиться вести в электронном виде календарный план соревнований, в цифровом формате принимать заявки на состязания, размещать протоколы и многое другое», – объяснил руководитель по региональному развитию АО «Мой спорт» Фёдор Гавриченко.

Руководители региональных федераций узнали о планах по введению в работу онлайн-платформы, о серии обучений и ряда мероприятий, которые предполагают цифровую трансформацию отрасли физической культуры и спорта.

В рамках повестки встречи Мария Юрина доложила о текущих вопросах деятельности региональных спортивных федераций. Это порядок командирования сборных команд Пензенской области для участия в официальных всероссийских и международных соревнованиях, требования к организации всероссийских и межрегиональных соревнований, которые проводятся на территории области и подготовка спортивных команд региона к участию в XI летней Спартакиаде учащихся России, которая запланирована на 2024 год.

Статья с сайта: https://sport.pnzreg.ru/news/sport/16286/

Эта запись была размещена в Новости and tagged . Постоянная ссылка на запись.

Добавить комментарий