Российское движение детей и молодежи

29 мая 2023 г. в ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» зарегистрировано первичное отделение «Российского движения детей и молодежи». Однако работа в рамках РДДМ началась еще зимой. 30 января состоялось первое организационное собрание инициативной группы. Путем голосования председателем была выбрана Пылаева Снежана Юрьевна, секретарем – Крянина Анастасия Васильевна. На собрании также было выбрано приоритетное направление деятельности – «Благо твори!».

С февраля ученики нашего училища тесно сотрудничают с АНО «Квартал Луи», принимают участие в тренировочном процессе команды по специальному хоккею «Пегас». Они выступали в роли помощников тренера и внесли огромный вклад не только в освоение новых умений и навыков, но также в социализацию и адаптацию детей с расстройством аутического спектра, синдромом дауна. Ученики помогали юным спортсменам из команды достигать успехов на льду, становится смелее, быть упорными и добиваться поставленной цели. Все начиналось с умения держать клюшку, а сейчас маленькие спортсмены уже забивают шайбы в ворота соперников.

К Дню Победы участники РДДМ провели исследовательскую работу, посвященную памяти героев Великой Отечественной войны. По итогам работы был подготовлен видео сюжет.

В конце учебного года состоялось собрание команды РДДМ, на котором были подведены итоги работы. Председатель Отделения Пылаева Снежана выступила со словами благодарности участникам Движения и озвучила намерения на следующий год. Сейчас осуществляется официальная регистрация на платформе «Российского движения детей и молодежи».

Эта запись была размещена в Новости and tagged . Постоянная ссылка на запись.

Добавить комментарий