В УОР прошла предметная неделя физико-математического цикла

Развитие пытливости, любознательности каждого ученика и студента, воспитание любви к познавательной деятельности является важной и необходимой задачей, стоящей перед училищем и учителем. Решение этой задачи осуществляется как на уроках, так и во внеклассной работе по любому предмету.

Проведение предметных недель в нашем училище стало хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя. Ведь помимо формирования у большинства ребят математических представлений и развития интереса к предметам физико-математического цикла «Предметные недели» сплачивают учеников, делая их командой, развивают творческие способности и логическое мышление. 

С 11 по 15 декабря 2023 г. в нашем училище прошли следующие мероприятия:

  • Игра «Счастливый случай» для учащихся 7 класса (преподаватель математики Синицына Ирина Николаевна)
  • «Физическая викторина» для учащихся 9 класса и студентов 1 курса, «Математический чайнворд» для учащихся 7-9 классов (преподаватель математики и физики Бунина Ирина Борисовна)
  • Заочная экскурсия в удивительную страну чисел «Числа Фибоначчи» для учащихся 8 класса (преподаватель математики Комарова Елена Юрьевна)
  • Интеллектуальная игра «Математический марафон» для студентов 1 и 2 курсов, устный журнал «Великий Пифагор» для учащихся 8-9 классов (преподаватель математики и физики Садовникова Наталья Михайловна)
  • Интерактивный квест «Море информатики» для учащихся 8-9 классов и студентов 1 курса, интерактивная игра-лабиринт «Системы счисления» для учащихся 8 классов и студентов 1 курса (преподаватель информатики Жучков Анатолий Викторович)

В течение недели ребятам не раз пришлось проявить математическую смекалку при решении «хитрых» задач, кроссвордов и чайнвордов, пройти увлекательные и сложные квесты, продемонстрировать свои знания по разным темам, проявить творчество.

Эта запись была размещена в Научно-методическая работа, Новости, Учебно-воспитательная работа and tagged , . Постоянная ссылка на запись.

Добавить комментарий