Александр Бубнов принял участие в сборах национальной команды страны

Сборная России по шорт-треку, в состав которой входит воспитанник пензенского УОР Александр Бубнов, вернулась с первого предсезонного сбора, который прошел на Кипре с 15 по 26 апреля.  По словам начальника команды Евгения Кургуньяна, сборы носили восстановительный характер. «После чемпионата России в Коломне члены сборной России получили небольшой отпуск, а 15 апреля команда в составе 19-и спортсменов – лидеров основной команды и талантливых юниоров – вылетела на Кипр. Сбор пропустили только спортсмены, которые проходят лечение. Прошлый сезон получился очень напряженным, у спортсменов накопились болячки, которые надо было подлечить. По этой причине на сборе отсутствовали Татьяна Бородулина, Нина Евтеева, Семён Елистратов, Вячеслав Кургинян и Павел Рыбаков. Тренировочная работа на Кипре проводилась по индивидуальным программам. У каждого спортсмена есть функциональные особенности, которые важно учитывать. Поэтому кто-то бегал, а кто-то больше времени проводил в тренажерном зале. Ежедневные тренировки длились по три часа, остальное время ребята отдыхали. Хорошему отдыху способствовали природа, погода и размеренный образ жизни. Очень важно, что это восстановление проходило на глазах у тренеров сборной во главе со старшим тренером Андреем Максимовым. Они смогли понять, кто в какой форме находится, чтобы в дальнейшем грамотно подвести ребят и девушек к моменту, когда надо по-настоящему включаться в работу. Спортсмены и тренеры получили возможность моральной и психологической разгрузки, поэтому, уезжая домой все были довольны и благодарны руководителям СКР и Министерства спорта РФ», — добавил  Евгений Кургуньян.

Состав сборной России по шорт-трек на первом предсезонном учебно-тренировочном сборе. Кипр, 15-26 апреля.

Мужчины. Виктор Ан, Александр Бубнов, Владимир Григорьев, Руслан Захаров, Тимур Захаров, Дмитрий Мигунов, Дмитрий Мясников, Павел Папилин, Кирилл Шашин.

Женщины. Екатерина Баранок, Ольга Белякова, Алина Емашева, Евгения Захарова, Юлия Кичапова, Эмина Малагич, Вера Миляева, Мария Орлова, Наталья Плугина, Екатерина Стрелкова.

Эта запись была размещена в Новости and tagged . Постоянная ссылка на запись.

Добавить комментарий