Горбунова и Прасолов — призеры этапа юниорского Кубка Европы по триатлону

На пензенской базе отдыха «Чистые пруды» стартовал этап Кубка Европы по триатлону. В первый день соревнований на старт вышли 75 спортсменов — 28 юниорок и 47 юниоров, 13 из которых представляли сурский край. Им предстояло преодолеть плавательную дистанцию 750 метров, проехать на велосипеде 20 км, а затем пробежать 5 км. Весь пьедестал почета в этой возрастной категории заняли российские атлеты, среди которых были воспитанники пензенского УОР. Победу среди девушек праздновала Анастасия Протасеня, второй финишировала наша Анастасия Горбунова, третьей —  Ольга Агапова. У юниоров первое место занял Алексей Хмелевский, второе — Андрей Моисеенко, бронзовым призером стал наш  Илья Прасолов. Соперниками россиян были представители Словакии, Польши, Турции, Болгарии, Украины, Белоруссии и Казахстана, но никому из них не удалось войти в «пятерку».