Архивы по месяцам: Ноябрь 2013

Санитарная пятница. 29.11.2013

Опубликовано в Фотогалерея | Tagged | Написать комментарий

Роман Прудкий — победитель всероссийского турнира по боксу

Воспитанник пензенского УОР Роман Прудкий выиграл всероссийский турнир по боксу класса «Б», который состоялся в Заречном и был посвящен памяти первого директора ПО «Старт», почетного гражданина города Михаила Проценко. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Пензенской области, а также гости из Сочи и Тольятти.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Мялин, Кулемина, Тонникова и Белова — призеры Кубка федерации прыжков в воду России

Во дворце спорта «Буртасы» завершился Кубок Российской федерации прыжков в воду, посвященный памяти заслуженного тренера России А. Е. Ларюшкина. В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из 11 регионов страны, в том числе и воспитанники нашего УОР. Игорю Мялину не оказалось равных в спецпрограмме в зале. Валерия Белова первенствовала в синхронных прыжках с вышки у женщин в паре с Татьяной Степановой из Электростали. А Ольга Кулемина и Ирина Тонникова завоевали серебряные награды в синхронных прыжках с метрового трамплина среди женщин.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Дизелист» выиграл у «Ирбиса»

Пензенский «Дизелист», в составе которого выступают воспитанники нашего УОР, одержал 2 победы в очередных домашних матчах Первенства МХЛ. На льду СЗК «Дизель-Арена» наши спортсмены принимали казанский «Ирбис». В первой встрече игрокам сурской дружины удалось склонить чашу весов в свою пользу лишь на последних секундах матча — 5:4. Для того, чтобы выявить сильнейшего во втором поединке не хватило ни основного, ни дополнительного времени — 2:2. А в серии буллитов удача оказалась на стороне «Дизелиста» — 3:2.

Дизелист (Пенза) – Ирбис (Казань) 5:4 (2:1;1:2;2:1).

Шайбы: 1:0- Никита Жуков (Максим Семичастнов, Сергей Иванов 13:28), 1:1- Артур Тянулин (Дмитрий Самсонов, Никита Сошнин, 16:43), 2:1 Даниил Тараканчиков (Александр Садыхов, 18:08), 2:2- Игорь Данилов (Александр Зубрицкий, 35:52), 3:2 – Никита Жуков (Сергей Иванов, 36:38), 3:3 — Александр Зубрицкий (Рузаль Галеев, 38:06), 4:3 – Сергей Иванов (Никита Жуков, Никита Дёмин, 40:15), 4:4 – Андрей Алексеев (Евгений Алескаров, 59:16), 5:4 – Андрей Пензин (Евгений Пьянов, 59:49).

Дизелист (Пенза) – Ирбис (Казань) 3:2Б (1:1; 1:1; 0:0; 0:0).

Шайбы: 1:0 – Валерий Суховерхов (9:40), 1:1 – Евгений Алескаров (Рузаль Галеев, Александр Зубрицкий, 14:32, большинство), 1:2 – Артур Тянлин (Никита Сошнин, 31:49), 2:2 — Сергей Иванов (Илья Яковлев, Даниил Тараканчиков, 34:07), 3:2 – Евгений Пьянов (65:00, буллит).

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Виртуальное путешествие в Третьяковскую галерею

26 ноября учащиеся и студенты училища совершили виртуальное путешествие в столицу нашей Родины, в старейший художественный музей страны — Государственную Третьяковскую галерею. «От частной коллекции до национальной галереи» — такую экскурсию предложила сотрудник областной детско-юношеской библиотеки Н. Г. Грекова. В увлекательной форме она познакомила воспитанников УОР с историей создания  Третьяковки.  Ребята узнали, что  художественный музей основан в 1856 году купцом Павлом Третьяковым и обладает одной из самых крупных в мире коллекций изобразительного искусства, которая  включает в настоящее время в себя русскую и мировую живопись, графику, скульптуру, отдельные произведения декоративно-прикладного искусства XI — начала XXI веков.

Подбор видео- и аудиоматериала помог  погрузиться в мир искусства, вспомнить работы мастеров, входящих в золотой фонд отечественной и мировой живописи. (картины Репина, Серова, Врубеля, Крамского, Шишкина, Левитана и многих других художников).  Ребята и педагоги поблагодарили Н.Г. Грекову и отметили, что заочные экскурсии в музеи способствуют духовному росту человека, сохраняют традиции лучшего, что есть в России.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Денис Башкирцев примет участие во Всемирной Гимназиаде

C 28 ноября по 4 декабря 2013 года в г. Бразилиа (Бразилия) пройдет Всемирная Гимназиада. В соревнованиях, которые входят в официальный календарь Международного олимпийского Комитета (МОК), примет участие воспитанник нашего УОР Денис Башкирцев. Он поборется за победу на дистанции 3000 метров. Опыт участия в международных состязаниях у Дениса уже есть — в июле этого года на первенстве мира по легкой атлетике, которое состоялось в Украине, Башкирцев занял 7 место, показав при этом лучший результат среди представителей стран Европы.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Дверь во внутренний мир»

Психолог училища Пашкина Е.М. работает в тесном контакте с психологом областной юношеской библиотеки. На первом совместном занятии «Дверь во внутренний мир» студенты,  развивали навыки самопознания.  Самопознание – это изучение личности, осмысление самого себя. Оно начинается в младенчестве и продолжается всю жизнь. Поэтому на протяжении всего занятия ребята отрабатывали  практические рекомендации и конкретные  советы  для себя и тех, кто стремиться к внутреннему росту и развитию. Во время рефлексии было отмечено, что   подобные занятия очень полезны молодым спортсменам, т.к.  помогают их личностному росту, повышают уровень адекватности самооценки, а следовательно ведут спортсмена к успешности, удовлетворенности своей деятельностью.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

С Днем матери!

Родиться стоит поздно или рано
хотя бы для того на этот свет,
Чтоб вымолвить впервые слово “МАМА”,
Которого священней в мире нет.

В РФ праздник День матери учреждён президентом России Б.Н. Ельциным в 1998 г. В соответствии с Указом от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.

Прекрасный повод вспомнить о своей драгоценной и единственной маме, подарить ей тысячу нежных и теплых слов, окружить лаской и заботой всей семьей, ну и, конечно, отметить вместе её день – День матери. Учащиеся, студенты, преподаватели присоединились  к Всероссийская социальной  акции  ко Дню матери. «Мама! Я тебя люблю!»  и отправили своим любимым мамочкам поздравительные открытки.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа, Фотогалерея | Написать комментарий

Санитарная пятница. 22.11.2013

Опубликовано в Фотогалерея | Tagged | Написать комментарий

«Юность» провела 3 матча на Первенстве России по баскетболу

Пензенская «Юность», в составе которой выступают воспитанницы нашего УОР, продолжает свое выступления на зональном этапе первенства России по баскетболу среди девушек 1999 года рождения, которое проходит в Вологде. Наши спортсменки провели на турнире 3 встречи. В первой из них  сурская дружина одержала победу над сверстницами из Люберец со счетом 71:36. Самой результативной у нас оказалась Татьяна Балаклеец, в активе которой 20 очков. Два последующих матча завершились для пензячек поражениями. Вологодской «Чевакате» подопечные Натальи Токаревой уступили со счетом — 32:45. А в поединке со столичной «Глорией» был зафиксирован результат — 50:77. «Юность» набрала 4 очка и пока идет на 3 позиции турнирной таблицы. Впереди у нашей команды матч с воспитанниками владимирской школы.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий