Архивы по месяцам: Июнь 2013

Итоги Спартакиады по фехтованию

В манеже УОР завершились финальные соревнования по фехтованию в рамках VI летней Спартакиады учащихся России. Сильнейших юноши и девушки определяли в трех видах  — сабля, шпага, рапира.

РЕЗУЛЬТАТЫ

ФОТО

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

РК «Империя» — 10 по итогам второго тура чемпионата России по регби-7

Пензенская «Империя», в составе которой выступают воспитанники УОР Максим Курилин, Константин Волков, Никита Сботов, Дмитрий Горбунков  и Владислав Рвалин, заняла 10 место по итогам II тура Чемпионата России по регби-7, который прошел в Москве. На групповом этапе наши ребята уступили краснодарской «Кубани», действующему обладателю Кубка страны по по регби-7, со счетом – 0:47, казанскому клубу «Стрела-Агро» — 0:37 и таганрогской «Булаве» — 7:38 (автором единственной попытки стал Сботов). Таким образом, по итогам первого дня подопечные Владислава Кащеева заняли 4 строчку в таблице и получили право побороться в утешительном турнире за места с 9 по 12. В полуфинале пензенцы одержали волевую победу над «Красным Яром» — 5:0 (попытка в активе Волкова) и вышли в финал, где разыгрывались 9-10 места. В этом поединке «Империи» противостоял красноярский «Енисей-СТМ». Наши ребята вели по ходу матча и лишь досадная ошибка, допущенная в самом конце второго тайма, помешала им удержать преимущество. В итоге — 14:19 и 10 место в туре.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Альбина Ражева готовится к Первенству мира по баскетболу

Сборная России по баскетболу (девушки до 19 лет), в составе которой выступает воспитанница УОР Альбина Ражева, в рамках подготовки к Первенству мира  проведет товарищеские матчи со сборными Литвы. Сейчас наша команда находится на сборах в Друскининкае, а по возвращении в Москву намерена сыграть несколько товарищеских игр со сборной Аргентины.

Расписание товарищеских матчей сборной России U19 в Литве:
28 июня. Россия U19 — Литва U19.
29 июня. Россия U19 — Литва U20.

Стоит также отметить, что неделю назад наша сборная провела товарищеский матч с командой Литвы U20 и разгромила соперниц со счетом 100:45.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

«Империя» сыграет во II туре чемпионата России по регби-7

Пензенская «Империя», в составе которой выступают воспитанники УОР Максим Курилин, Константин Волков, Никита Сботов, Дмитрий Горбунков,Владислав Рвалин, отправилась в Москву, где  28-29 июня нашей команде предстоит выступить во втором туре Чемпионата России по регби-7. Главной особенностью этого тура является то, что он пройдет одновременно с историческим событием в мировом регби — Кубком мира по регби-7. На групповом этапе сурский клуб попал в группу «В», где его соперниками «Империи» будут  краснодарская «Кубань», казанская  «Стрела-Агро» и таганрогская  «Булава». Победители и призеры станут известны в субботу вечером.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Прыгуны в воду отличились на мемориальном турнире в Москве

С 17 по 20 июня в Москве проходили Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Памяти Заслуженного тренера СССР Т.М. Петрухиной». Честь сурского края на этих состязаниях защищали 7 спортсменов, в числе которых были воспитанники нашего УОР. В общей сложности ребята завоевали 8 медалей.  Илья Кузьмин был первым в индивидуальных и синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Ильей Молчановым  из Электростали. Валерия Белова дважды поднималась на высшую ступень пьедестала почета в прыжках с вышки и в синхронных прыжках с трамплина 3 метра. Также на счету спортсменки «серебро» в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина. Карина Канярова первенствовала  в прыжках с вышки и заняла 3 место в прыжках с метрового трамплина. Бронзовым призером в прыжках с вышки стала Малини Гребнева.

Опубликовано в Новости | Tagged | Комментарии к записи Прыгуны в воду отличились на мемориальном турнире в Москве отключены

Вручение дипломов

25 июня в училище олимпийского резерва состоялось торжественное вручение дипломов студентам 4 курса. Ребята получили специальность «Преподаватель по физической культуре и спорту».

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Денис Башкирцев — победитель Первенства России по легкой атлетике

Пензенские спортсмены завоевали 4 медали на Первенстве России по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, которое прошло в Челябинске. Две из них в копилку сборной сурского края положил воспитанник нашего УОР Денис Башкирцев. Ему не оказалось равных на дистанциях 1500 м и 3000 м. По итогам состязаний  спортсмен завоевал путевку на юношеское Первенство мира, которое пройдет в Донецке с 10 по 14 июля.

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Всероссийская Спартакиада школьников набирает обороты

24 июня в манеже УОР стартовали финальные соревнования VI летней Спартакиады учащихся по фехтованию. До 29 июня спортсмены будут определять лучших в различных видах фехтования — сабля, шпага, рапира.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

РЕПОРТАЖ ТРК «ЭКСПРЕСС»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Михаил Афремов — призер Первенства России по БМХ-спорту

На велотреке «Сатурн» завершилось Первенство России и Всероссийские соревнования по велоспорту-ВМХ.  За победу в соревновании боролись около 150 спортсменов из 9 городов. Пензенские спортсмены завоевали две награды: золотую и бронзовую. В число призеров вошел воспитанник нашего УОР Михаил Афремов, который вместе с  Алексеем Калининым, Максимом Соломанидиным и Натальей Афремовой занял 3 место в эстафете.

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Анастасия Зуева пропустит чемпионат мира по водным видам спорта в Барселоне

Выпускница нашего УОР  Анастасия Зуева заявила, что не сможет принять участия в чемпионате мира, который пройдет с 19 июля по 4 августа в Барселоне (Испания).

Такое решение серебряный призер Олимпийских игр, чемпионка мира приняла еще в мае: «Из-за травмы и в силу семейных обстоятельств я не смогла набрать нужную форму, поэтому и не смогла бы подойти в оптимальном состоянии к чемпионату мира. Я думала также отказаться от участия в Универсиаде, но спустя какое-то время все же решила поддержать команду своим выступлением в Казани».

Спортсменка заверила, что не собирается уходить из спорта. «Надо сделать в сентябре повторную операцию, вытащить из ноги металлическую пластину. После этого буду настраиваться на чемпионат Европы на «короткой воде», — сказала Анастасия Зуева. — Так, что из спорта я не ухожу. Просто так складываются обстоятельства, год такой сложный».

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий