Прыгуны в воду собрали богатый урожай медалей на Первенстве России

В Казани завершилось Первенство России по прыжкам в воду. В соревновании принимали участие сильнейшие спортсмены из 12 регионов страны, среди которых были и представители Пензенской области. В общей сложности они завоевали 11 медалей: 6 золотых, 4 серебряный и 1 бронзовую. В группе «В» воспитанник нашего УОР Никита Шлейхер завоевал два серебра: на трехметровом трамплине и в прыжках с вышки. В группе «А» еще один наш спортсмен Игорь Мялин поднялся на высшую ступень пьедестала почёта в прыжках с вышки и в синхронных прыжках с вышки в паре с Магомедом Гюлевым. Ольга Кулёмина собрала полный комплект медалей: золото — на  трехметровом трамплине, серебро — в синхронных прыжках на этом же снаряде  в паре с Ириной Тонниковой и бронзу — на метровом трамплине.  Три золотых медали принёс команде Пензенской области Илья Кузьмин — ему не оказалось равных на одно-  и трехметровом трамплине, а также в синхронных прыжках на трехметровом трамплине в паре с Ильёй Молчановым (Электросталь). В командном первенстве сборная сурского края  заняла 2 место, уступив лишь москвичам.

По итогам выступлений на Первенстве России Ольга Кулемина, Игорь Мялин, Илья Кузьмин вошли в состав сборной России для участия в Первенстве Европы по прыжкам в воду, которое пройдет в Польше с 3 по 7 июля.

Эта запись была размещена в Новости and tagged . Постоянная ссылка на запись.