Зият Пайгин завоевал «серебро» в составе сборной России на молодежном чемпионате мира по хоккею

Сегодня, 6 января, в Торонто (Канада) завершилось молодежное первенство мира по хоккею. Сборная России по хоккею, в составе которой выступал выпускник пензенского УОР Зият Пайгин, завоевала «серебро». В финале наша сборная уступила канадцам – 4:5. Шайбы в составе россиян провели Дмитрий Юдин, Иван Барбашов, Сергей Толчинский и Николай Голдобин.

Бронзовыми призерами соревнований стали словаки, одолевшие в малом финале шведов со счетом 4:2.

Хоккей. Первенство мира среди молодежных команд. Торонто (Канада).

Финал. Россия – Канада – 4:5 (1:2, 3:3, 0:0). Шайбы у россиян: Дмитрий Юдин (Анатолий Голышев, Александр Дергачёв), 9.20 (1:2), Иван Барбашов (Павел Бучневич, Дмитрий Юдин), 34.21 (2:5, в большинстве), Сергей Толчинский (Николай Голдобин, Ринат Валиев), 34.53 (3:5), Николай Голдобин (Сергей Толчинский, Владислав Каменев), 37.37 (4:5, в большинстве). За третье место. Швеция – Словакия – 2:4. Итоговая классификация. 1. Канада. 2. Россия. 3. Словакия.