Итоги Кубка Пензенской области по плаванию

Во дворце водного спорта «Сура» прошел Кубок Пензенской области по плаванию. В соревновании приняли участие 153 спортсмена из Пензы, Тамбова, Заречного и Кузнецка, чей спортивный разряд не ниже второго.  Воспитанники УОР собрали богатый урожай медалей. Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднимался Денис Окунев — ему не оказалось равных на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием. Лучшие результаты показали еще два подопечных тренера Владимира Тимофеева: Мария Сечнева первенствовала на 200 метрах вольным стилем, а Максим Будыкин на дистанции 100 метров на спине. Сергей Растяпин (тр. И. Чиков) завоевал три медали: первым он финишировал на 800-метровке вольным стилем, еще две «бронзы» он выиграл на 50 и 100 метрах брассом. Александр Васильев (тр. И. Атотюк) показал самые быстрые секунды на 200 метрах на спине, где вторым финишировал Михаил Горбатенко, второй результат он показал в плавании на 1500 метров вольным стилем. Бронзовыми призерами Кубка области стали Олег Пушкалов на 100 метровке баттерфляем, где он выполнил разряд КМС, Александр Белых на дистанции 1500 метров вольным стилем  и Сергей Корнеев  (тр. Н. Горбунова) на 50 метрах вольным стилем.

Эта запись была размещена в Новости and tagged . Постоянная ссылка на запись.