Российские юниорки до 18 лет уступили команде Турции

Второе поражение потерпела сборная России по баскетболу на Первенстве Европы среди девушек до 18 лет. Представительницы Турции захватили инициативу с самого начала встречи  и благодаря серии точных бросков вышли в лидеры — 8:2. Впрочем, россиянки не стушевались и сумели завершить первый период, уступая всего 2 очка — 18:20. Во второй десятиминутке наши соотечественницы вырвались вперед,однако удержать своего преимущества не сумели, пропустив 10 очков подряд — 30:34. После перерыва наша сборная попыталась переломить ход матча, и в нескольких эпизодах была очень близка к этому, однако турчанки не позволяли им этого сделать. В середине четвертого периода Алина Замараева сравняла счет, но затем вновь последовал игровой спад, который и предрешил победу турчанок.

Россия-Турция-51:56 (18:20, 12:14, 11:12, 10:10).

Россия: Мария-Маргарита Давыдова (13+7 подборов), Ксения Тихоненко (12+10 подборов), Марина Рявкина (6), Олеся Седлецкая (6), Альбина Ражева (5+6 подборов), Дарья Намок (5), Алина Замараева (2+5 подборов), Анастасия Точилова (2), Галина Киселева, Юлия Гладкова, Полина Сыч, Людмила Хмелева.

Эта запись была размещена в Новости and tagged . Постоянная ссылка на запись.