Алексей Суровегин — лучший вратарь матча «Кубок Поколения»

В СЗК «Дизель-Арена» впервые состоялся матч сборных команд «Восток» и «Запад», состоящих из лучших игроков Молодежной хоккейной лиги, среди которых были и воспитанники пензенского УОР. С первых секунд встречи соперники начали активно атаковать, однако счет им удалось открыть только лишь за 2 минуты до завершения первого периода — автором первого гола в истории «Кубка Поколения» стал латвиец Роберт Микес из команды «Запад», после чего вторую шайбу в ворота «Востока» забил форвард Амиран Куртанидзе. В концовке второго отрезка встречи игрокам «Востока» удалось сократить отставание, благодаря реализованному штрафному. В заключительном отрезке поединка хоккеисты по разу обменялись заброшенными шайбами и в итоге встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Запада», который и получил «Кубок Поколения».

Воспитанник пензенского УОР, хоккеист пензенского «Дизелиста» Алексей Суровегин был  признан руководством МХЛ лучшим вратарем матча за «Кубок Поколения». Лучшим защитником стал игрок бердского «Кристалла» Егор Булатников, а лучшим нападающим — Амиран Куртанидзе из московского «Зеленограда». Все награжденные получили от спонсора матча сертификаты на 30 тыс. рублей.