Архивы по дням: 10.12.2011

В манеже УОР состоялся мемориал Алексея Махалина

В фестивале легкой атлетики, посвященном памяти героя-пограничника Алексея Махалина, приняли участие более 600 спринтеров, средневиков и стайеров из нашей области, Москвы и близлежащих регионов. Эта внушительная цифра удивила даже организаторов мероприятия. И все же хозяева манежа, спортсмены из Пензенского училища олимпийского резерва, брали и количеством, и качеством. Особенно хорошо выступили спринтеры, завоевавшие множество медалей на дистанциях в 60, 200 и 400 метров.

«Было тяжело, но результат превзошел мои ожидания, я даже установил личный рекорд. Теперь буду готовиться к более серьезным соревнованиям: к чемпионату России и первенству Приволжского федерального округа», — рассказал о своих планах победитель мемориала А. Махалина Игорь Носатенко.

Эти состязания не являлись отборочными, однако все легкоатлеты и их тренеры внимательно следили за результатами, поскольку оценивать готовность к более серьезным стартам необходимо в начале сезона. Дарья Игошкина, к примеру, уже сейчас держит в уме предстоящее домашнее первенство страны.

«Я закончила прошлый сезон с тем же результатом, что и начала этот. Все еще впереди!» — уверена Дарья Игошкина.

Медали мемориала завоевали не только пензенцы, но и столичные спортсмены, а также представители Тамбова, Саратова и Самары.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий