Архивы по дням: 13.01.2014

Анастасия Фесикова (Зуева) готовится стать мамой

Выпускница пензенского УОР Анастасия Фесикова (Зуева) готовится стать мамой. Долгожданное событие в семье призеров Олимпийских игр 2012 года  должно произойти летом.

«Сейчас я чувствую себя хорошо, — рассказала рассказала Анастасия Фесикова пресс-службе Всероссийской федерации плавания. — Хожу один раз в день в бассейн, по возможности поддерживаю себя в форме, но стараюсь сильно себя не нагружать. Самое главное, чтобы все прошло хорошо, а потом будем смотреть. Конечно, мне бы хотелось вернуться в спорт. У меня есть и желание, и возможности, но я пока ничего не загадываю. Надеюсь, что рождение ребенка придаст мне в этом много сил. Многие спортсменки в разных видах спорта после рождения  выигрывают Олимпиады. Поэтому все это реально. Главное — поверить в себя».

Анастасия рассказала, что сейчас находится  в Обнинске, но в ближайшее время планирует с Сергеем ухать в Италию. «Вернусь в Россию в марте–апреле, чтобы уже дома готовится к этому событию», — сказала Настя.

В пятницу спортсменка побывала в Пензе, где приняла участие в эстафете Олимпийского огня. Ей был доверен финальный этап, после его завершения она вместе с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым зажгла чашу огня.

«От участия в эстафете Олимпийского огня у меня остались непередаваемые эмоции. Мне доверили миссию зажжение городской чаши огня. Я очень волновалась, но все прошло отлично. Приятно, когда выпадает такой шанс, и ты можешь стать частью этого процесса. Знаю, что многие наши спортсмены участвовали в эстафете в своих городах – Даша Деева в Нижнем Тагиле, Евгений Лагунов и Ирина Беспалова в Архангельске, Сергей (Фесиков) в Новом Уренгое. Это событие объединило спортсменов летних и зимних видов спорта, людей разных профессий – объединило всю страну».

Опубликовано в Новости | Написать комментарий