Архивы по дням: 01.09.2014

В УОР Пензенской области состоялась традиционная линейка, посвященная Дню знаний

1 сентября, в День знаний, Училище олимпийского резерва Пензенской области открыло свои двери для будущих олимпийских чемпионов. На протяжении 10 лет здесь ведут подготовку спортивного резерва для сборных команд России.

На праздник к учащимся и тренерско-преподавательскому составу УОРа приехали председатель комитета Пензенской области по физической культуре и спорту Валентин Клячман, и.о. директора училища олимпийского резерва Олег Синенков, директор регионального Центра спортивной подготовки Ирина Кулемина, а также директора школ олимпийского резерва Пензенской области.

«Училища олимпийского резерва занимают в ряду учебных заведений особое место. Их задача — подготовка педагогов по физической культуре и спорту и спортсменов высокого класса. Вы приходите сюда, чтобы стать победителями. И те знания, что вы получаете в стенах училища, дают вам силы, чтобы прославлять наш регион и нашу страну на соревнованиях различного уровня. Я желаю вам хорошего и плодотворного учебного года. Поменьше травм и побольше побед», — отметил Валентин Клячман.

Всего в Училище олимпийского резерва Пензенской области обучаются более 240 спортсменов, которые занимаются 23 видами спорта, в том числе плаванием, прыжками в воду, легкой атлетикой, теннисом, триатлоном, спортивной и художественной гимнастикой, регби и хоккеем. Учебно-тренировочный процесс организуют и проводят 52 тренера-преподавателя, из них 8 человек имеют звание «Заслуженный тренер России». За годы работы училищем подготовлено: 11 Мастеров спорта России международного класса, 105 Мастеров спорта, более 250 кандидатов в мастера спорта. Воспитанники училища постоянно входят в число победителей и призеров зимних и летних Спартакиад России среди учащихся и молодежи.

ФОТОАЛЬБОМ

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

С Днем знаний!

Вот и пришел один из самых главных праздников в году —  День знаний! Этот день приводит с собой золотую осень, а вместе с ней и пору новых открытий, интересных приключений, ярких событий!

Поздравляем всех учителей и учащихся с этим потрясающим праздником! Пусть не покидает вас вдохновение, жизненная мудрость, жажда новых открытий, желание учиться и дарить знания окружающим!

Получайте знания с легкостью и удовольствием, дерзайте! Все начинания ваши пусть увенчаются успехом, блистайте во всех науках и предметах! С праздником!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий