Архивы по дням: 04.04.2017

Первенство России по шорт-треку среди юниоров и юниорок

Согласно Единому календарному плану межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта России на 2017 год, в д. Большой Суходол Нижегородской области в период с 6 по 9 апреля 2017 года будет проходить первенство России по шорт-треку среди юниоров и юниорок (15-19 лет) по отдельным видам.

В соревновании примет участие воспитанник ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Сомык Иван под руководством тренера-преподавателя Павлова В.Н.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Чемпионат и первенство Пензенской области по пауэрлифтингу

1 и 2 апреля 2017 г. в манеже ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» проходил чемпионат и первенство Пензенской области по пауэрлифтингу.

Чемпионат области проходил среди (мужчин и женщин) и первенство по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди юношей до 18 лет.

В соревновании принимали участие команды городов: Пенза, Заречный, Кузнецк, а также из районов Пензенской области.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский выдвинут в вице-президенты Ассоциации водных видов спорта

По сообщению ИА «ТАСС» министр физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский выдвинут в вице-президенты Ассоциации водных видов спорта. Решение о выдвижении было единогласно принято членами президиума Российской федерации прыжков в воду 31 марта 2017 года в Казани.

Кроме Григория Кабельского в руководящую организацию Ассоциации водных видов спорта выдвинуты: двукратный олимпийский чемпион Дмитрий Саутин, призер Олимпийский игр Глеб Гальперин.

«Кабельский выдвинут в качестве вице-президента от прыжков в воду, Гальперин и Саутин — в руководящую организацию», — сообщил президент Российской федерации прыжков в воду Алексей Власенко на президиуме организации.

Ассоциацию водных видов спорта может возглавить президент трех федераций — по водному поло, синхронному плаванию и прыжкам в воду — Алексей Власенко. Президент ВФП Владимир Сальников рассказал, что ВФП еще предстоит рассмотреть материалы по созданию ассоциации и передать предложения по этой инициативе в комитет стратегического планирования и развития Высшего наблюдательного совета, который возглавляет Александр Попов.

 

Опубликовано в Новости | Написать комментарий