Архивы по дням: 02.05.2017

Чемпионат России по прыжкам в воду

С 30 апреля по 8 мая 2017 г. в г. Казань в казанском Дворце водных видов спорта пройдет чемпионат России по прыжкам в воду. В соревновании примут участие сильнейшие спортсмены субъектов страны. Чемпионат проводится с целью подготовки и формирования состава сборной команды России для участия в чемпионате Европы 2017 г. в Киеве (Украина) и чемпионате мира по водным видам спорта, который пройдет в Будапеште (Венгрия).

За медали будут бороться учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Бибикина Александра, Гуранова Ксения, Саекова Полина, Асташкина Ирина, Белова Валерия, Кубасова Алина, Карпов Иван, Большакова Яна, Малофеев Максим, Гирдаускайте Индре.

Желаем ребятам ПОБЕДЫ!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Золото Афремовой Натальи на четвертом этапе Кубка Европы по велоспорту-BMX

30 апреля 2017 г. в Эрпе (Нидерланды) прошел IV этап Кубка Европы по велоспорту–BMX.

Пензенская спортсменка, учащаяся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Афремова Наталья победитель четвертого этапа Кубка Европы по велоспорту–BMX.  В финальном заезде Наталья финишировала первой.

Для сборной России гонки европейского Кубка стали заключительным этапом подготовки к старту в Арнеме первому этапу Кубка Мира по велоспорту–BMX.

Спортсменку тренирует тренер-преподаватель Кирсанов Р.А.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

XX традиционный международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек «Олимпийские старты-Кубок Победы»

С 28 апреля по 1 мая 2017 г. в г. Санкт-Петербург в межвузовском спортивном комплексе состоялся традиционный международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек «Олимпийские старты — Кубок Победы». В этом году турнир проходил уже в 20 раз. Первый турнир состоялся в 1996 году и в нем приняли участие всего 110 спортсменов. С каждым годом число участников растет, так в 2016 году за медали боролись 1000 спортсменов из 6 стран мира и более 80 городов России. В этом году турнир собрал около 1300 дзюдоистов.

Пензенскую область представляли четыре воспитанника ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» —  Бурментьев Владислав, Сидоров Даниил, Кулыгин Роман и Кальченко Данила.

Бронзовым призером турнира в весовой категории 50 кг стал — Кулыгин Роман.

Ребят тренируют тренеры-преподаватели Самойлова Н.Н. и Копылов Э.В.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Серебро чемпионата России по мини-футболу среди женских команд у МФК «Лагуна-УОР»

28 апреля 2017 г. в г. Москва состоялся второй матч финальной серии чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. Пензенская команда МФК «Лагуна-УОР» встречалась со столичным МФК «Торпедо-МАМИ».

Счет игры открыли хозяйки площадки, однако пензенские футболистки до перерыва сумели сократить разрыв. Счет игры 2:2. До конца матча ни наша команда, ни МФК «Торпедо-МАМИ» не смогли поразить ворота соперника. В итоге сильнейшей женской мини-футбольной командой чемпионата России стал московский МФК «Торпедо-МАМИ» — благодаря победе в г. Пенза (6:1).

Пензенский МФК «Лагуна-УОР» стал серебряным призером чемпионата России по мини-футболу среди женских команд.

В составе МФК «Лагуна-УОР» учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области». Команду тренирует тренер-преподаватель Новиков Ю.А.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий