Архивы по дням: 10.09.2018

Виртуальная экскурсия по родным местам

У каждого человека есть место, где он родился и где всё кажется особенным, прекрасным и родным. Приятно ощущать, что есть где-то на земле уголок, который может принять тебя в трудную минуту, уголок, где живут бесконечно дорогие твоему сердцу люди.  Малая родина… Она дает нам силы для будущего успеха, спортивных побед, взлетов, рекордов.    А что каждый из нас знает о своей малой родине?

05.09.2018 студенты группы П-23 и  П-32 (воспитатели Бучма Н.И., Филаткова Т.Н.) совершили виртуальную экскурсию по родным местам.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

День солидарности в борьбе с терроризмом

Одна из памятных дат России, которая ежегодно отмечается 3 сентября, называется Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в училище прошли мероприятия, посвященные памяти безвинных жертв терроризма.

Классный час  «Последний звонок Беслана» прошел в группе П-32. Во вступительном слове воспитатель Филаткова Т.Н.  напомнила  о трагических событиях, произошедших в Беслане (Северная Осетия):  в результате теракта с 1- го по 3-е сентября 2004 года погибли и позднее скончались от ранений 334 человека, в том числе 317 заложников, среди которых 186 детей, 15-учителей. Более 800 человек получили ранения.

Просмотр  и обсуждение фрагментов фильмов «Город маленьких ангелов» и  «Беслан. Память» не оставили равнодушных никого из группы. Студенты совместно с педагогом попытались разобраться в причинах возникновения экстремизма и терроризма,  приносящих угрозу и беду всему человечеству, закрепили действия в чрезвычайных ситуациях: как не поддаваться панике; как помочь себе и тем, кто находится в более тяжелом положении. В конце мероприятия, как и все россияне в этот день, ребята почтили минутой молчания погибших.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий