Архивы по дням: 18.11.2022

Внеклассное мероприятие в «День отказа от курения»

18 ноября — Международный день отказа от курения. Именно этой дате преподаватель Сугробова Т. А. и студенты 4 курса Тельнов Степан и Кирта Маргарита, посвятили внеклассное мероприятие. Тема которого «Страшная тайна курения». Ведь в настоящее время курение превратилось в массовую эпидемию, распространяющуюся не только среди мужчин, но и среди женщин и подростков, что наносит существенный ущерб здоровью населения.

Также на мероприятии рассмотрели и развеяли мифы о Вейп-движении, такие, как: «От вейп вреда меньше, чем от обычных сигарет», «Курить вейпы дешевле, чем обычные сигареты».

Каждый момент закрепили просмотром видео материалов.

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий

Воспитанники Училища олимпийского резерва завоевали 9 медалей

С 10 по 13 ноября в Казани прошел II этап международных соревнований «Игры Дружбы» по водным видам спорта. В его рамках прошел Кубок Президента Республики Татарстан по прыжкам в воду. На данных стартах отличились спортсмены Пензенской области. Воспитанники Училища олимпийского резерва завоевали 9 медалей: 4 золотых, 3 серебряных, 2 бронзовых.
Иван Карпов выиграл две золотые медали в синхронных прыжках с трамплина 3 метра и в синхронных прыжках с вышки. В прыжках с трамплина 3 метра в группе А Иван завоевал «серебро». Такой же результат спортсмен показал в прыжках с вышки в группе А.
Артем Левин выиграл «золото» в синхронных прыжках с вышки. В прыжках с вышки в группе А спортсмен стал третьим.
Тимур Хайле Мариам завоевал на «Играх» комплект наград. Он стал лучшим в прыжках с вышки в группе В, в синхронных прыжках с трамплина 3 метра занял второе место, в прыжках с трамплина 3 метра в группе В выиграл «бронзу».

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий