Архивы по дням: 09.04.2024

Патриотические сборы Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи Пензенской области «Авангард»

На базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» проходят 5-дневные патриотические сборы Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи Пензенской области «Авангард».

Сборы организуются в целях военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки обучающихся общеобразовательных организаций г. Пензы и Пензенской области. Программа сборов включала в себя учебные и практические занятия по тактической, огневой, строевой, физической, военно-медицинской подготовкам. Помимо этого, ребята познакомились с общевоинскими уставами и основами безопасности военной службы.

Учебно-методические центры созданы во многих регионах Российской Федерации во исполнение решения Президента Российской Федерации В.В. Путина по инициативе Министерства обороны Российской Федерации с целью проведения 5-дневных военных сборов для юношей допризывного возраста, проходящих подготовку к военной службе.

#Уорпензенскойобласти

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий

«Лагуна-УОР» встретилась с командой «Норманочка» из Нижнего Новгорода

6 апреля 2024 года в Пензе состоялся третий матч в рамках полуфинальной серии чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. «Лагуна-УОР» встретилась с командой «Норманочка» из Нижнего Новгорода.

Победа в матче позволила пройти девушкам в финал чемпионата России. Игры за первое место «Лагуна-УОР» проведет против команды «Кристалл» 20 и 21 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге.

#Уорпензенскойобласти

Опубликовано в Новости | Tagged , | Написать комментарий

В Училище олимпийского резерва состоялся Фестиваль дворовых игр «Пошли играть!»

Для спортсменов Училища Олимпийского резерва состоялся Фестиваль дворовых игр «Пошли играть!», посвященный Дню здоровья.

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и напоминает нам о ценности заботы о своём благополучии, здоровом теле, крепком духе и долголетии.

В нашей стране разрабатываются различные проекты и программы для улучшения здоровья нации: национальные проекты «Демография» и «Здравоохранение» в 2019–2023 годах были сфокусированы на профилактике заболеваний и сохранении общественного здоровья.

Здоровье бесценно. Учащиеся нашего УОРа активно поддерживают здоровье профессиональными тренировками. Но в этот день было важно вспомнить, что здоровье — это не только отсутствие болезней, а также и состояние нашей души. И так здОрово поднять себе настроение хорошо знакомыми играми!

Резиночки и жмурки, классики, вышибалы и скакалки, а также игра с таинственным названием «Хали – Хало». Дружными командами молодые спортсмены прошли/пробежали/проскакали по станциям увлекательной игры. А самой активными, задорными и сплоченными в этот раз оказались ребята из группы П-12. Поздравляем всех с этим здоровым праздником, желаем бодрости духа и долголетия!

Организатор события: советник по воспитанию Е.В. Борисова

 

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий