Пензенские регбисты готовятся к молодежному чемпионату Европы

Молодежная сборная России по регби не старше 19 лет (U19), в состав которой входят воспитанники пензенского УОР Денис Семенов, Сергей Никитин, Владимир Аксенов, Евгений Никитин, Константин Волков, Никита Сботов, в ходе подготовки к выступлению на молодежном Чемпионате Европы по регби провела два тест-матча с командой из ЮАР «Afrikaner Volkseie Sport» (AVS). Первая игра состоялась 11 октября в Зеленограде, а вторая прошла 14 октября в Москве.

«Afrikaner Volkseie Sport» — команда, состоящая из игроков не старше 20 лет. Все они родом из двух провинций ЮАР: Северо-Капской и Гаутенг. Клуб был основан в 1991 году потомками белых переселенцев Южной Африки для сохранения спортивного и культурного наследия африканеров. Так что уровень команды весьма высок.

Молодежная сборная России провела обе игры достойно. Первый матч наши ребята уверенно выиграли 34:18. Второй — сложился для сборной России не столь удачно. «AVS» открыли счет, но потом россияне вышли вперед и вели в счете практически всю встречу. И только за несколько минут до финального свистка африканеры сумели свести дело к ничьей. Игра завершилась со счетом 21:21.

В этой игре тренеры сборной России экспериментировали с составом, дав возможность сыграть практически всем участникам учебно-тренировочного сбора, так что наши ребята провели на поле по одному тайму.

УТС сборной закончен. Теперь наши игроки вернутся в Пензу, а чуть позже снова поедут в Москву, чтобы отправиться со сборной России в Лиссабон, где и состоится молодежный Чемпионат Европы. Сборная России стартует в нем 26 октября матчем 1/4 финала против сборной Польши.

Эта запись была размещена в Новости and tagged . Постоянная ссылка на запись.