Сборная России по регби (U19) с победы стартовала на Первенстве Европы

В Лиссабоне (Португалия) стартовало Первенство Европы (U19) по регби. Сборная России, в составе которой выступают воспитанники нашего УОР Денис Семенов и Константин Волков, в четвертьфинале одержала уверенную победу над сборной Польши со счетом 48:15.

Наши ребята не оставили ни единого шанса полякам. Уже на 1-й минуте попытку положил Константин Волков, а Нико Шаматава забил реализацию – 7:0. На 10-й минуте оборона сборной Польши дала второй сбой, и в зачетку соперника ворвался Виктор Коновнов, Шаматава снова не промахнулся – 14:0. Выиграв стартовый отрезок, россияне уже не отпустили соперники, одержав в итоге уверенную победу – 48:15. Сборная Польши обе свои попытки занесла уже при счете 48:3 на 65-й и 69-й минутах встречи.

В полуфинале, который пройдет 29 октября в 20.00 по московскому времени, сборная России сыграет с Грузией. В другом полуфинале встретятся Португалия и Испания. В полуфиналах за 5-8 места Польша сыграет с Голландией, а Бельгия с Румынией.