В УОР открылась «Галерея великих ученых»

11 февраля в рамках Декады физико-математических наук в училище олимпийского резерва (ул. Одоевского, 1) всего на несколько дней открылась «Галерея великих ученых». Первыми посетителями стали учащиеся 8 «Б» класса.

Экскурсоводы, а это лучшие студентки 2 курса Карина Степнова и Виктория Титова, представили экспозицию, начав с тайн и загадок, связанных с именами знаменитостей: Платона, Г. Галилея, Б.Паскаля, К. Гаусса, Л. Карно, А. Эйнштейна, М. Ломоносова и др. Студентки обратили внимание учащихся на то, что представленная  информация поможет ребятам в ответах на последующую викторину.

Было приятно, что имена отдельных ученых не стали открытием, а оказались знакомы восьмиклассникам из курса физики, математики, литературы.

Знакомство с великими учеными получило продолжение на уроке изобразительного искусства (преподаватель Кулясова О.И.), где научный деятель М.В. Ломоносов предстал как творческая личность. Были представлены мозаичные работы Ломоносова, которые заняли свое почетное место  в истории русского искусства.

ФОТОАЛЬБОМ

Эта запись была размещена в Учебно-воспитательная работа. Постоянная ссылка на запись.

Добавить комментарий