Пензенская «Юность» взяла максимум очков в Иваново

Пензенская «Юность» не оставила шансов БК «Динамо-Энергия» во втором матче российского баскетбольного чемпионата женской Суперлиги-2, который состоялся в Иваново.

Как и накануне, «красно-белые» довольно активно начали встречу, заработав неплохое преимущество уже в стартовой четверти — 13:23. Еще семь очков им удалось приплюсовать во второй десятиминутке — отдыхать соперницы разошлись при счете 25:42. После большого перерыва подопечные Дмитрия Нестеровского несколько сбавили обороты и дали поиграть ивановским баскетболисткам, но при этом полностью контролировали ход поединка — 42:58. Заключительный отрезок матча стал лишь формальностью. Финальная сирена зафиксировала более чем убедительную победу «Юности» — 82:52. Самыми результативными в составе сурского клуба оказались Ольга Сизякова, принесшая команде 18 очков, Юлия Калугина (15), Полина Мартынова (13) и Арина Глазачева (13)

Наша команда вернулась на вторую строчку в турнирной таблице. Следующие игры пензенские баскетболистки проведут 29 и 30 января в Ногинске со «Спартаком-2».

В составе БК «Юность» учащиеся ГАОУ ПО «УОР ПО» — Балаклеец Татьяна и Титова Ксения.

Информация с официального сайта БК «Юность»

Эта запись была размещена в Новости. Постоянная ссылка на запись.