«Дизелист» одержал победу в первом матче сезона

Новый сезон НМХЛ «Дизелист» открывал дома, игрой с ГУОР «Карелия» из Кондопоги. Чемпионат пензенцы начинали в статусе серебряного призера розыгрыша 2018/2019, поэтому болельщики изначально ожидали от своих любимцев уверенной игры. При этом, не стоит забывать, что в межсезонье состав желто-синих изрядно обновился, и большинство игроков не достигли даже 18-летнего рубежа.

Несмотря на грандиозную перестройку, «Дизелист» начал матч уверенно, с первых минут стараясь поразить ворота соперника, не откладывая дело в долгий ящик. Тем не менее, несмотря на колоссальное преимущество, открыть счет хозяева сумели лишь на 13-й минуте. Красивую комбинацию с участием Егора Кирина и Георгия Чупятова точным броском завершил Семен Ефремов. До окончания периода счет так и не изменился

Зато уже спустя полторы минуты после перерыва Вадим Фаттахов с передачи Евгения Кузьмина увеличил разницу в счете. Правда, довольно скоро гости сумели ответить своим голом — большинство реализовал Ян Байдаченко.

До конца второй двадцатиминутки счет не изменился, а уже в заключительной трети матча Вадим Фаттахов оформил «дубль», установив окончательный счет в матче — 3:1, победа «Дизелиста».

В состав МХК «Дизелист» входят учащиеся ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области».

ИНФОРМАЦИЯ: HTTP://HCDIZEL.RU

Эта запись была размещена в Новости. Постоянная ссылка на запись.