Архивы по дням: 18.02.2014

Знакомство с новыми профессиями

Кем стать? Какую профессию выбрать? Где продолжить обучение? Этот вопрос особо актуально стоит перед выпускниками.  Одной из основных форм урочной работы по профориентации стал курс «Основы выбора профиля обучения» (преподаватель Бобылева В.А), где учащиеся девятых классов знакомятся с разнообразным кругом профессий, выявляют свои интересы, склонности, способности.  Здесь важны  и помощь педагогов, и советы родителей, и консультации психолога, и непосредственное ознакомление с интересующей профессией.

18 февраля на занятие к учащимся 9 «В»  класса (воспитатель Кулясова О.И.) были приглашены с представители ГАОУ СПО «Пензенский техникум транспорта и сервиса».  Преподаватели техникума представили ребятам профессии машиниста локомотива, проводника, техника-элекромеханника, специалиста по сервису на транспорте. Ознакомили предполагаемых абитуриентов с условиями обучения и правилами набора студентов на 2014-2015 учебный год.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Хоккеисты поздравили с Днем рождения воспитанников мокшанского детского дома

Воспитанники пензенского УОР, игроки ХК «Дизелист» Артем Гаврилов, Илья Яковлев, Александр Садыхов  накануне игр плей-офф Первенства МХЛ  посетили мокшанский детский дом — интернат, чтобы поздравить его воспитанников с Днем Рождения.

Программа визита прошла по уже известному сценарию: культурная часть, баскетбол, обед. В заключительной части концерта хоккеисты подарили именинникам подарки. После этого воспитанники детского дома вновь предложили помериться силами в баскетболе. Вызов был принят, однако хоккеисты и предположить не могли, насколько непросто им придется соревноваться со слаженной командой детского дома. Тем не менее, на этот раз со счетом 15:15 победила дружба. Закончив игру, порядком уставшие, ребята отправились на обед, но по пути раздали детям приготовленные заранее сладкие подарки и сувениры с логотипом ХК «Дизель».

Игроки МХК «Дизелист» также поделились своими впечатлениями от поездки.

Нападающий МХК «Дизелист» Александр Садыхов:
— Было классно! Все очень понравилось, детишки веселые, общительные. Мы получили много положительных эмоций, подарили подарки, сыграли в баскетбол. Все было круто.
Защитник МХК «Дизелист» Артем Гаврилов:
— Все понравилось, было здорово. Очень тепло нас приняли, дети из творческой группы дали концерт, было очень интересно. Дети с радостью смотрели, так как было интересно. Мы вручили подарки, поиграли в баскетбол. Дети нас не хотели отпускать и звали еще в гости. Я рад, что несмотря на свои заболевания, они остаются такими добрыми и искренними.
Нападающий МХК «Дизелист» Илья Яковлев:
— Нам с парнями всё понравилось. Сначала чувствовали себя немного неловко, но потом пообщались с детьми и подарили подарки. Они им очень понравились, и мы сдружились, потом пошли играть в баскетбол. Было очень весело, нас, можно сказать, порвали. В завершении нас накормили обедом, и мы пошли прощаться. На прощание нас обняли, и мы поехали. Я очень рад, что принял участие в этой акции.

ФОТООТЧЕТ О ПОЕЗДЕ

Источник www.hcdizel.ru

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий