Архивы по дням: 05.09.2016

Выезд на первый этап Кубка России по шорт-треку

Short_trak_005С 07 по 12 сентября 2016 г. в г. Москва на ледовой арене дворца спорта «Мегаспорт» стартует I Этап Кубка России по шорт-треку. В нем примет участие воспитанник ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» Сомык Иван.

Желаем ему Победы!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Асташкин Павел примет участие в чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу

Astashkin_004С 8 по 11 сентября 2016 года в г. Адлер (Краснодарский край) пройдет чемпионат и первенство России по эстафетному бегу. В соревнованиях примут участие более 300 спортсменов из различных субъектов Российской Федерации.

Учащийся УОР  Асташкин Павел вошел в состав сборной команды Пензенской области, и будет защищать честь и достоинство нашей Губернии.

Результаты соревнований можно посмотреть по ссылке: http://www.rusathletics.com/sor/results

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

4 сентября в Пензе состоялась презентация спортивных школ

В воскресенье, 4 сентября 2016 года, на площади имени Ленина состоялась презентация спортивных школ.

Каждая школа к презентации подготовилась основательно: стенды с информацией, показательные выступления, буклеты и листовки. И, конечно, главная гордость любой спортивной организации — это спортсмены и их достижения.

На стенде ГАОУ ПО «УОР ПО» был представлен спортсмен отделения «Триатлон»  — Горбатенко Антон (победитель первенства России по дуатлону 2016 г.).

Показательные выступления были организованы отделением «Триатлон». Но в связи с отсутствием водной глади, спортсмены представили один из видов триатлона — «дуатлон». Дуатлон — это вид спорта, включающий в себя этап бега, затем этап велогонки и затем ещё один этап бега.

Gorbat_stend_

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

В Москве завершился этап кубка Мира по плаванию

Basseyn_090С 3 по 4 сентября 2016 года в СК «Олимпийский» (г. Москва) прошел этап кубка Мира по плаванию. Учащиеся и воспитанники УОР приняли участие в данных соревнованиях в количестве 3 человек: Мордашев Кирилл, Пастухов Дмитрий и Пугачева Регина.

На дистанции 200 м брассом 10 место занял Мордашев Кирилл с результатом — 2:12.27, а Пастухов Дмитрий стал 15, показав результат — 2:18.42.

У девушек на дистанции 200 м комплексным плаванием Пугачева Регина показала результат — 2:26.17, заняв 12 строчку итогового протокола соревнований.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Пензенская область заняла 9 место по количеству завоёванных медалей на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

1861523Рейтинг российских регионов по количеству завоеванных наград составило аналитическое агентство «Смыслография».

Призерами Игр в Рио стали спортсмены из 32 регионов России. На счету Пензы 2,3 медалей, из них 0,6 золотых. Дробными числа получились потому, что некоторые спортсмены представляли на Играх сразу по несколько субъектов Федерации. Кроме того, для командных видов спорта каждая медаль делится на количество спортсменов, участвовавших в данном соревновании.

Tablica_mect_rio

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Результат первенства Пензенской области по дзюдо

bobikov1В минувшие выходные в г. Пенза на базе Дворца единоборств «Воейков» прошло первенство Пензенской области по дзюдо среди юниоров и юниорок 1997-99 г.р., юношей и девушек 2000-02 г.р.

На соревнованиях принимали участие воспитанники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» и показали следующие результаты:

Кулыгин Роман — 2 место (весовая категория 50 кг)

Бурментьев Владислав — 2 место (весовая категория 55 кг)

Сидоров Даниил — 1 место (весовая категория 60 кг)

Кальченко Даниил — 2 место (весовая категория 60 кг)

Поздравляем!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

2 серебряные медали заняли воспитанники УОР на кубке России по спортивной ходьбе

1 (2)С 2 по 4 сентября 2016 года в г. Кострома проходил кубок России по спортивной ходьбе. На данных соревнованиях были представлены разные дистанции: от 5 до 35км.
В возрастной категории «юниорки» на дистанции 10 км наша воспитанница — Яна Смердова завоевала серебряную награду.

У юношей на такой же дистанции ещё один воспитанник УОР — Фатих Еналиев показал достойный результат и поднялся 2 ступень пьедестала почета.

Поздравляем воспитанников УОР и их тренеровпреподавателей с достойным выступлением на кубке России по спортивной ходьбе.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Очередная победа РК «Империя» в Дивизионе Б чемпионата России по регби

Regby_012В г. Пенза 3 сентября 2016 года на стадионе «Спартак» РК » Империя» сыграла заключительный матч в Дивизионе Б чемпионата России по регби с РК » Нарвская застава» из Санкт-Петербурга. Игра получилась очень интересной. Счёт в матче открыли гости 0:7 и показали запредельную мотивацию, боролись за мяч на каждом метре поля пробить их оборону удавалось с большим трудом, но несмотря на это РК «Империя» начала сокращать отставание и счёт стал 5:7.

Наши ребята не сдаются и доводят дело до конца, а именно до победы. Финальный свисток и счёт — 31:17.

Таким образом РК «Империя» выиграла все игры в Дивизионе Б. Теперь нашей команде предстоит в вступление в плей-офф, соперниками буду участники Дивизиона А. А это уже совсем другой уровень.

В составе РК «Империя» воспитанники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» Савин Николай и Лагвилава Георгий.

Молодцы! Поздравляем!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий