Архивы по дням: 29.10.2020

Первенство России по регби-7

29 октября 2020 года в городе Краснодаре на стадионе «Труд» стартовало первенство России по регби-7 до 18 лет среди юношей и девушек. За медали будут бороться 15 мужских команд, в  том числе сборная Пензенской области, в составе которой воспитанники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области». Соревнования продлятся до 30 октября 2020 года.

Желаем ребятам УДАЧИ!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Победная поступь «Дизелиста»

28.10.2020

После небольшой паузы «Дизелист» продолжил выездную серию игрой с дебютантом НМХЛ, новочебоксарским «Соколом». К матчу команды подошли с диаметрально разными показателями — гости находились на первой строчке со стопроцентным результатом, а хозяева занимали последнее место с нулем набранных очков.

Счет в матче ожидаемо открыли «дизелисты» — в первом периоде Егор Антонов реализовал большинство. Во второй двадцатиминутке хозяева отыгрались, но еще до перерыва Вадим Фаттахов вновь вывел гостей вперед.

Третий период выдался равным, новочебоксарцы старались отыграться, но Сергей Чигров с защитниками действовали уверенно. А в концовке Егор Антонов оформил «дубль», поразив уже пустые ворота. 3:1, и «Дизелист» доводит победную серию до 8 матчей.

МХК «Сокол Нчб» 1:3 МХК «Дизелист» (0:1; 1:1; 0:1).

В составе МХК «Дизелист» учащиеся ГАОУ ПО «УОР ПО»

Информация с официального сайта ХК «Дизель» http://hcdizel.ru

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Национальная премия спорта 2020

Стартовало народное онлайн-голосование за номинантов Национальной спортивной премии 2020 года. Голосование проводится на официальном сайте Национальной спортивной премии в соответствующем разделе до 23:59 (Мск) 1 ноября. Результаты будут опубликованы на сайте 2 ноября. В голосовании могут принять участие все желающие. 

Национальная спортивная премия – одна из главных наград в области спорта в России, которая в этом году будет вручаться в 11-й раз. Званием лауреата и премией в 1 миллион рублей отмечаются спортсмены, тренеры, спортивные организации, представители СМИ, а также регионы России и спортивные объекты, благодаря которым спорт в стране становится всё более популярным. 

На первом этапе проводятся всероссийские конкурсы, по итогам которых объявляются три кандидата в каждой категории. Лауреаты премии определяются по итогам народного онлайн-голосования и голосования Экспертного совета. В состав Экспертного совета входят известные спортсмены, тренеры, политики и деятели культуры.

В 2020 году Национальная спортивная премия проводится в 11 номинациях в 18 категориях:

— «Гордость России» в категориях «Спортсмен года», «Спортсменка года» и «Тренер года»;

— «Надежда России» в категориях «Лучшая спортивная школа» и «Лучшая организация адаптивного спорта»;

— «За служение спорту» (за вклад в развитие физической культуры и спорта);

— «Спортивная солидарность» (за укрепление международных спортивных отношений);

— «Регион России (за вклад в развитие спорта): лучший субъект Российской Федерации»;

— «Эпоха в спорте» (за многие годы работы на благо развития спорта в стране);

— «Преодоление» (за вклад в развитие адаптивного спорта) в категориях «Лучший спортсмен», «Лучшая спортсменка» и «Лучший тренер»;

— «Спортивный парнас» (за вклад в пропаганду физической культуры, спорта и здорового образа жизни) в категориях «Лучший журналист» и «Лучшая спортивная печатная и медиапродукция года»;

— «Спортивный объект России: лучший объект спорта»;

— «Спорт для всех» в категориях «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности» и «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы по месту жительства, работы»;

— «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Лауреаты Национальной спортивной премии будут названы на торжественной церемонии, которая состоится 9 декабря во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Официальный сайт Национальной спортивной премии – https://sport-premia.ru.

Просим принять активное участие в голосовании!

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Тренировка спортсменов отделения «триатлон»

Каждый тренер знает, чтобы не происходило пресыщения, чтобы сохранять интерес к спорту, профессиональному спортсмену нужно периодически разгружаться физически и расслаблять психику. Поэтому первая и важная функция игры – это эмоциональная перезагрузка. Триатлеты, которые на протяжении всего сезона готовятся к выступлению на соревнованиях мечтают поиграть в спортивные игры. Таким образом тренер отделения «триатлон» Захаров А.В. включает в тренировку игру в футбол.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий