Архивы по дням: 08.05.2013

Интегрированный урок «Человек, война и искусство»

Продолжается вахта памяти, приуроченная к Дню Великой Победы. 8 мая в 9 «В» классе прошел интегрированный урок литературы и изобразительного искусства на тему «Человек, война и искусство».  Открыла урок воспитатель класса, учитель ИЗО  Кулясова О.И.  Прологом прозвучали факты и цифры о войнах, о человеке на войне. Девятиклассники открыли для себя жестокие реалии  и романтику в описании войны. На примерах увидели, как искусство откликнулось на военные реалии. Учитель литературы Филаткова Т. Н. познакомила с традициями российского искусства в изображении боевых подвигов народа и военных будней, героизма воинов, защищающих свою Родину. Учащиеся узнали о значении литературы, музыки  и искусства плаката периода Великой Отечественной войны.

Опубликовано в Новости, Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

День победы! Как это было…

День Победы – это праздник, ставший знаменательным в жизни страны, в жизни каждой семьи. 8 мая в училище олимпийского резерва прошли классные часы, посвященные Дню Победы «Как это было…». Ребята читали стихи, слушали песни военных лет, рассказывали о героях своих семей.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий

Баскетболистки борются за путевку в финал VI летней Спартакиады учащихся

В СЦ «Юность» стартовали игры третьего этапа VI летней Спартакиады учащихся России. За победу в соревновании вступили 13 команд девушек 1998-99 годов рождения Приволжского федерального округа. В первый день состязаний сборная Пензенской области, в составе которой выступают воспитанницы нашего УОР, одержала крупную победу над сверстницами из Ульяновской области — 96:16. Кроме того, баскетболистки Перми нанесли поражение команде Кировской области — 101:45. Представительницы Мордовии уступили игрокам самарской дружины — 28:86. Баскетболистки Татарстана в непростом поединке проиграли девушкам из Оренбурга. Первые победы на турнире одержали  сборные республик Удмуртии и  Марий Эл над Башкортостаном и Чувашией соответственно — 61:42 и 61:43.

РЕПОРТАЖ ТРК «НАШ ДОМ»

Опубликовано в Новости | Tagged | Написать комментарий

Выставка «Радость Победы!», посвященная Дню Победы

В УОР состоялась выставка «Радость Победы!», посвященная Дню Победы. Эпиграфом к выставке служат стихи:

Бегут года, весну сменяет лето,
Давно закончилась война,
Мир на земле! Спасибо Вам за это
Солдаты! Славит Вас страна!

Эта выставка создана учащимися 6-х и 8-х классов. О войне сегодняшние дети судят по рассказам взрослых, по книгам и кинофильмам или урокам мужества, которые проводятся в школах нашего города. Эта тема очень сложная для детского восприятия в наше мирное время и вместе с тем, детские рисунки передают события Великой Отечественной войны, Праздник Победы очень верно, эмоционально и трогательно наивно. Юные авторы делятся своим ощущением Победы. На выставке представлены лучшие работы учащихся УОР.

Опубликовано в Учебно-воспитательная работа | Написать комментарий