Архивы по дням: 11.11.2019

«Дизелист» на выезде дважды обыграл «Полет»

Пока «Дизель» готовится к матчам с принципиальными соперниками (тольяттинской «Ладой» и самарским ЦСК ВВС), «Дизелист» продолжил выездную серию в Рыбинске, играми с местным «Полетом».

Первый матч «дизелисты» начали уверенно, уже к 11-й минуте ведя 2:0 благодаря голам Кирилла Монахова и Михаила Балашова. Несмотря на то, что еще до перерыва хозяева одну шайбу отыграли, во второй двадцатиминутке Роман Авдюшкин и тот же Балашов удвоили преимущество гостей, а в заключительной трети матча Никита Емельянов забросил в ворота «Полета» пятую шайбу. Хозяева сумели ответить лишь одним голом — победа 5:2.

Во второй встрече «Дизелист» и вовсе камня на камне не оставил от соперника, забросив восемь безответных шайб. По два результативных броска записали на свой счет Глеб Булычев и Вадим Фаттахов, по разу отличились Роман Авдюшкин, Георгий Чупятов, Никита Емельянов и Илья Сурков.

МХК «Полет» 2:5 МХК «Дизелист» (1:2; 0:2; 1:2)

В составе МХК «Дизелист» учащиеся ГАОУ ПО «УОР ПО»

Информация: http://hcdizel.ru

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Итоги Чемпионата России по каратэ

С 8 по 11 ноября 2019 г. во Дворце единоборства «Ак Барс» г. Казань проходил Чемпионат России по каратэ в двух дисциплинах: «ката» — бой с тенью, где участники выступали индивидуально, и «кумитэ» — спарринги, в которых необходимо одолеть соперника. За звание чемпиона страны боролись более 300 спортсменов из 65 регионов.

Два воспитанника ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» — Талдыкин Владислав и Минаев Никита стали победителями Чемпионата России в командном первенстве в составе сборной команды ПФО.

Чемпионат России в Казани стал отборочным этапом для попадания в национальную сборную по каратэ. Лучшие спортсмены отправятся на квалификацию для участия в Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Семинар по антидопингу

Вопросы, касающиеся применения лекарств в спорте давно привлекают к себе внимание, как профессиональных спортсменов, так и людей, занимающихся любительским спортом. Уровень развития современного спорта, те перегрузки, которые испытывают спортсмены, настолько высоки, что попытки вообще отказаться от использования лекарственных препаратов отражают воззрения даже не вчерашнего, а позавчерашнего дня.

8 ноября 2019 года на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области», состоялся семинар по антидопингу, в котором приняли участие тренеры и спортсмены муниципальных бюджетных учреждений СШ и СШОР г. Пензы. Семинар проводил заместитель Министра физической культуры и спорта Пензенской области Никишин Сергей Анатольевич.

На семинаре были рассмотрены следующие темы:

— список препаратов, запрещенных к использованию профессиональными спортсменами;

— права и обязанности спортсмена;

— планирование и проведение тестирования;

— ответственность персонала спортсменов.

А также проходило онлайн тестирование по антидопингу, которое в последующем должен пройти каждый участник семинара и уже после его выполнения получить сертификат.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий