Архивы по дням: 29.03.2019

«Лагуна-УОР» — финалист чемпионата России

В четверг, 28 марта 2019 года, завершились ответные игры полуфиналов чемпионата России среди женских команд, и стали известны участники матчей за золотые и бронзовые медали.

Первым финалистом стала пензенская «Лагуна–УОР», одолевшая «МосПолитех» во второй встрече в рамках полуфинала — 6:1. В матче голы забивали следующие игроки: Мария Самойлова, Оксана Алемайкина, Александра Чернова, Мария Крупина и Яна Зимирова (дважды) за «Лагуну» и Дина Данилова за «МосПолитех». 

Вторым финалистом стала «Аврора», которая на выезде обыграла соперниц из «Запсибколледжа» — 3:2. По ходу матча петербурженки владели инициативой, что вылилось в три гола (отличились Елизавета Никитина, Виктория Лебедева и Лиана Юхаева), но в самой концовке встречи тюменки отыграли два мяча (голы забили Алена Смирнова и Александра Самородова). По итогам двух матчей «Аврора» взяла верх (5:2). 
Таким образом, в матче за золотые медали сыграют «Аврора» и «Лагуна-УОР», а судьбу бронзы оспорят «МосПолитех» и «Запсибколледж».
Матчи за медали состоятся 5 и 11 апреля 2019 года. Напомним, что клубы, принимающие первые матчи, определятся жребием, который состоится в ближайшее время.

Источник: www.amfr.ru

Опубликовано в Новости | Написать комментарий