Архивы по дням: 09.04.2019

Семинар по подготовке к сдаче тестов на лицензию «С»

9 апреля на базе ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области» начал свою работу семинар для тренеров по подготовке к сдаче тестов на лицензию «С», имеющих опыт работы и соответствующих требованиям, предъявляемых к слушателям.

Открыли первый день семинара Максим Лемберский — руководитель направления по подготовке судей Академии регби «Центр» Федерации регби России и Николай Александрович Ватошкин — старший методист Академии регби «Центр» Федерации регби России.

Семинар состоит из следующих курсов, проводимых по программе World Rugby и Академии регби «Центр»:

— Готовность к регби.

— Тренерская работа, уровень 1, Введение в регби.

— Тренер по силовой подготовке и игровым кондициям, уровень 1.

— Судейство, уровень 1, Введение в судейство.

— Тэг-регби в школе.

По итогам семинара слушатели, выполнившие требования учебных программ, получают сертификат Академии регби «Центр», сертификаты World Rugby и право прохождения теста на лицензию тренера «С».

Опубликовано в Новости | Написать комментарий

Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Ак Барса»

С 12 по 14 апреля 2019 года во Дворце единоборств «Ак Барс» г. Казань будут проходить ежегодные Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Ак Барса».

В соревновании примут участие свыше 1500 спортсменов, представляющих 35 регионов нашей страны, а также сборные из Казахстана и Сирии. Интерес спортсменов к этим соревнованиям неуклонно растет и превосходит ожидание организаторов. В прошлом году планировалось принять около 1300 участников из 21 региона, в итоге заявки подали 1700 спортсменов из 35 региональных сборных. В прошлом году обладателем Кубка-2018 года стала Московская область.

Высокая конкуренция на соревнованиях практически не позволяет делать каких-либо  точных прогнозов, тем интереснее будет наблюдать за ходом турнира.

За медали поедут бороться воспитанники ГАОУ ПО «Училище олимпийского резерва Пензенской области»: Талдыкин Владислав, Краснов Максим, Потемина Анастасия, Галкина Виктория, Цыка Альбина, Мещерякова Маргарита, Сисин Александр, Минаев Никита. Подготовили спортсменов: Мещеряков Андрей Андреевич и Гаганов Виктор Геннадьевич.

Опубликовано в Новости | Написать комментарий